MINISTERIO DE TRABAJO, EMPLEO Y PREVISIÓN SOCIAL


PERSONAL DEPENDIENTE

(Contenido actualizado a : 27/03/2017)



ÍTEM

PUESTO

NOMBRE

1
MINISTRO DE TRABAJO, EMPLEO Y PREVISION SOCIAL
HINOJOSA RODRÍGUEZ HÉCTOR ANDRÉS
2
SECRETARIA DEL MINISTRO
RIOS MOLINA DENNYS PAMELA
3
CHOFER DE MINISTRO
NINA AVALOS EFRAIN HILARION
4
ASISTENTE DESPACHO
SALAZAR FERNANDEZ IVON VALERIA
5
MENSAJERO
CHOQUE ESPINOZA MARLENY NIEVES
6
AUXILIAR DESPACHO
FLORES OCHOA NORAH
7
ASESOR
MARTINEZ CUSICANQUI CARMINIA ALEJANDRA
8
ASISTENTE DE ASESORIA
VARGAS CORÁN GERMÁN
9
JEFE DE GABINETE
CACERES LAIME ANGELA MARIA
10
ASISTENTE JEFATURA DE GABINETE
ROJAS TICONA MONICA ROXANA
11
RESPONSABLE DE CORRESPONDENCIA
PAUCARA ESCALANTE SAIDI ALEJANDRA
12
AUXILIAR CORRESPONDENCIA
MARCA CHIPANA AURELIO
13
JEFE DE LA UNIDAD DE COMUNICACIÓN SOCIAL
ROJAS GAMARRA LUIS FERNANDO
14
TECNICO DE COMUNICACION SOCIAL
SALAS BELTRAN NILZA PATRICIA
15
ASISTENTE DE COMUNICACIÓN SOCIAL
ESPINOZA APAZA ALBERTO
16
ASISTENTE DE COMUNICACIÓN SOCIAL
TICONA QUISPE MARY HELEN
17
JEFE DE AUDITORIA INTERNA
FUENTES CONDORI RENÉ LUCAS
18
SUPERVISOR DE AUDITORIA
FERNANDEZ LIZARAZU ROSS MERY
19
AUDITOR
ESPINOZA CHAVEZ SARAH
20
ASISTENTE DE AUDITORIA
APAZA QUISPE ZENON
21
ASISTENTE DE AUDITORIA
MAMANI SIRPA VANIA LIZETH
22
JEFE DE UNIDAD DE TRANSPARENCIA
PLATA CANAHUI CLAUDIA
23
PROFESIONAL DE TRANSPARENCIA
ALANOCA MAMANI RAMIRO ARIEL
24
JEFE DE DERECHOS FUNDAMENTALES
CARRANZA POLO GABRIEL
25
ASISTENTE JEFATURA UDF
VALENCIA DE CALLISAYA ALICIA
26
ESPECIALISTA DE GENERO
ALARCON RAMIREZ INGRID IRACEMA
27
ESPECIALISTA DE EPTI
CALLISAYA MIRANDA MARTIN YURI
28
ESPECIALISTA DE PUEBLOS INDIGENAS
CHOQUE MENDOZA FREDY GERMAN
29
TECNICO EN RACISMO Y DISCRIMINACION
ARZAVE JORGE
30
JEFE DE RELACIONES INTERNACIONALES
CAMPERO NAVA GABRIEL
31
TECNICO DE RELACIONES INTERNACIONALES
ALTAMIRANO OZUNA DENISSE ADRIANA
32
DIRECTOR GENERAL DE PLANIFICACION
ZALLES QUISBERT WILLIAMS
33
PROFESIONAL EN PLANIFICACION
CERVANTES DONOSO MARIA DEL PILAR
34
PROFESIONAL EN PLANIFICACION
BALDERRAMA LOPEZ MABEL TATIANA
35
PROFESIONAL EN PLANIFICACION
VARGAS GUARACHI MICAELA MARYLIN
36
PROFESIONAL EN PLANIFICACION
GOMEZ MENDIVIL SANDRA SOMARA
37
SECRETARIA DE PLANIFICACION
PLATA PATIÑO SILVIA MARCELA
38
RESPONSABLE DE ESTADISTICAS
CACERES COLQUE BRUNO
39
TECNICO DE ESTADISTICAS
CALDERON RODRIGUEZ MARCO ANTONIO
40
TECNICO EN INFORMATICA Y SISTEMAS DE INFORMACION
SIÑANI LUNA JIMENA
41
ASISTENTE EN SISTEMATIZACION DE INFORMACION
BARRA MORALES JAVIER OMAR
42
OPERADOR DE INFORMACION
GONZALES TARQUINO DEMIS
43
OPERADOR DE INFORMACION
CHAVEZ MAMANI EDGAR
44
RESPONSABLE DE FISCALIZ. Y CONTROL DE RECAUDACIONES
ZAMBRANA RIVERA PEDRO
45
TECNICO DE FISCALIZ. Y CONTROL DE RECAUDACIONES
ESPINOZA QUINTEROS JULIA
46
DIRECTOR GRAL. DE ASUNTOS ADMINISTRATIVOS
PALACIOS ARCE MARIA JUSTINA
47
PROFESIONAL APOYO DGAA
CONTRERAS MENDOZA DENIS JORGE
48
SECRETARIA DE DGAA
HACHES VELIZ SANDRA CAROLA
49
MENSAJERO DGAA
MONTEVILLA ARDORES CLAUDIA TANIA
50
CHOFER DGAA
LIMA QUELCA JAVIER
51
JEFE ADMINISTRATIVO
RADA MEDRANO VICTOR HUGO
52
SECRETARIA DE UNIDAD ADMINISTRATIVA
CHOQUE MAMANI VETY SUSSI
53
OPERADOR DE CENTRAL TELEFONICA
MAMANI MAMANI ARMANDO
54
AUXILIAR UNIDAD ADMINISTRATIVA
RODRIGUEZ MAMANI VICTORIA
55
RESPONSABLE DE INFORMATICA
FLORES MENDIZABAL IVAN ADALID
56
TECNICO EN PROGRAMACION
BRAVO FERNÁNDEZ RICARDO ALFONZO
57
TECNICO INFORMATICO
GUTIERREZ COPA ALVARO
58
TECNICO INFORMATICO
GUTIERREZ APAZA GUSTAVO ALEJANDRO
59
TECNICO INFORMATICO
CARDENAS RAMOS ELVIS GARY
60
RESPONSABLE DE COMPRAS Y CONTRATACIONES
RODRIGUEZ CARHUANI ROGELIO
61
PROFESIONAL EN COMPRAS Y CONTRATACIONES
SOLIZ PINTO MARIA ROSEMARY
62
TECNICO EN COMPRAS Y ADQUISICIONES
PAXIPATI PATTI OSCAR FAUSTO
63
RESPONSABLE DE ACTIVOS FIJOS
VIAÑA ARMIJO ARMANDO RAMIRO
64
TECNICO DE ACTIVOS FIJOS
PAREDES AVILA KRISTHIAN NICOLAS
65
RESPONSABLE DE ALMACEN
TABORGA VILLEGAS JUAN ALBERTO
66
TECNICO DE ALMACEN
TINTAYA ALIAGA DANIEL WILMER
68
AUXILIAR DE MANTENIMIENTO
AGUIRRE SOLIZ GUSTAVO ANDRÉS
69
AUXILIAR INFRAESTRUCTURA
CHIVAS CHUQUIMIA EDGAR LUCIO
70
PORTERO
VALERIANO DE RIBERT ANGELICA
71
ENCARGADO DE SERVICIOS GENERALES
AGUILERA RODRIGUEZ JUAN MANUEL
72
TECNICO DE SERVICIOS GENERALES
QUISPE COCA EDEM REMBERTO
73
ASISTENTE SERVICIOS GENERALES
CHINO FERNANDEZ DAMIAN
74
RESPONSABLE DE ARCHIVO CENTRAL
FUENTES SALOME CARMEN ROSA
75
AUXILIAR DE ARCHIVO CENTRAL
GONZALES ORUÑO GRECIA AMERICA
76
JEFE FINANCIERO
BOLLATI ZAVALA OSCAR GUILLERMO
77
RESPONSABLE DE CORRESPONDENCIA UF Y CAJA CHICA
ZUAZO BALLESTEROS WILMA MARIA
79
RESPONSABLE DE PRESUPUESTOS
MORALES ZARATE JUAN MARCOS
80
TECNICO DE PRESUPUESTOS
CALZADA CHAVEZ EDSON JAVIER
81
RESPONSABLE DE CONTABILIDAD
ZEGARRA MALDONADO PAOLA GIOVANNA
82
PROFESIONAL CONTABLE
FEBRERO MENDOZA LUCIO
83
PROFESIONAL CONTABLE
POMA AVERANGA MARA SILVIA
84
ANALISTA CONTABLE
TICONIPA SILVA TITO
85
ANALISTA CONTABLE
MACEDO MOYA PATRICIA
86
ANALISTA CONTABLE
CONTRERAS CABANA MARCIA ITTA
87
ASISTENTE FINANCIERO
PEÑARRIETA LENNY FABIOLA
88
RESPONSABLE DE TESORERIA
JIMENEZ TORREZ MONICA MIRIAM
89
TECNICO DE TESORERIA
DICK DE LA VEGA MERY RUTH
90
TECNICO DE TESORERIA
FLORES EUGENIO SHIRLEY ROSARIO
91
ENCARGADO DE PASAJES Y VIATICOS
MAMANI VALLEJOS ALICIA
92
JEFE DE RECURSOS HUMANOS
ALCOCER HERNANDEZ RENE OMAR
93
RESP. DE EVALUACION Y CAPACITACION
MONTES DE OCA QUISBERT SADOTH ALINA
94
HABILITADA MTEPS
CARRIÓN FLORES AYDE DEL PILAR
95
TECNICO DE REGISTRO DE PERSONAL
MENDOZA GONZALES SANDRA ANTONIA
96
TECNICO DE CONTROL DE PERSONAL
ZUBIETA ESCOBAR VLADIMIR
97
TECNICO ALTAS Y BAJAS SEGURO SOCIAL - CORRESPONDENCIA
MONDACCA BUSTILLOS XIMENA
98
DIRECTOR GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS
PEREZ VELASQUEZ SHIRLEY JAZMI
99
ESPECIALISTA EN AREA LEGAL
TICONA CONDE ELSA VIRGINIA
100
SECRETARIA DE DGAJ
PAYE DE QUINTEROS ANA
101
PROCURADOR DGAJ
MAMANI FLORES ROSMERY LAURA
102
JEFE DE ANALISIS JURIDICO
SALINAS REYES MARIO
103
PROFESIONAL EN ANALISIS JURIDICO
SANCHEZ CRUZ VIVIANA CARMELA
105
TECNICO DE ANALISIS JURIDICO
MOLLINEDO MEJÍA YECID ADALID
106
TECNICO DE ANALISIS JURIDICO
APONTE JUSTINIANO ELOYSA
107
TECNICO DE ANALISIS JURIDICO
CHAVEZ SIVILA CLAUDIA MABEL
108
TECNICO DE ANALISIS JURIDICO
GUTIERREZ MANCILLA ELIZABETH VIVIANA
109
TECNICO DE ANALISIS JURIDICO
TEJADA MARTINEZ DIEGO MAURICIO
110
TECNICO DE ANALISIS JURIDICO
PEÑALOZA PIMENTEL AURORA
111
ASISTENTE DE ANALISIS JURIDICO
CHURA PAYE WILLAMS LEONEL
112
JEFE DE GESTION JURIDICA
CRESPO VIDAURRE DANIELA
113
PROFESIONAL DE GESTION JURIDICA
VELASCO BAUTISTA MARY ELIZABETH
114
PROFESIONAL DE GESTION JURIDICA
VILLAN CABRERA DOMINGA EVA
115
PROFESIONAL DE GESTION JURIDICA
ÑOPO MALDONADO MARÍA ALEJANDRA
116
PROFESIONAL DE GESTION JURIDICO-ADMINISTRATIVA
CHUQUIMIA MAMANI ROGER LIDIO
117
TECNICO DE GESTION JURIDICA
SCHNORR ZORRILLA PAMELA ANDREA
118
TECNICO DE GESTION JURIDICA
PAREJA GUTIERREZ FABIOLA
120
VICEMINISTRO DE TRABAJO Y PREVISION SOCIAL
LUNA REYNAGA VICTOR
121
TECNICO DE APOYO VMTPS
BERAMENDI CONTRERAS OMAR ADRIANO
122
SECRETARIA DE VMTPS
CARTAGENA ALIAGA ALCIRA ANSELMA
123
CHOFER DEL VMTPS
CARASILO LUJAN ABDON DAVID
124
MENSAJERO VMTPS
MURGUIA MONTAÑO MARCO ANTONIO
125
DIRECTOR GRAL. DE TRABAJO, HSO
MOLINA ECHAVARRÍA ELIZABETH MARCELA
126
SECRETARIA DE DGTHSO
ZAMBRANA DE ZAMBRANA DELGADILLO MARCELA AMPARO
127
ASISTENTE DE DIRECCION
ECHAZU CORTEZ ALVARO ROLANDO
128
RESPONSABLE DE AREA SEGURIDAD INDUSTRIAL
MURILLO ROCABADO YASMINA ALEJANDRA
129
PROFESIONAL EN SEGURIDAD INDUSTRIAL
NUÑEZ BELLOT JOHN PAUL
130
TECNICO REVISOR DE PLANES Y PROGRAMAS DE SEGURIDAD OCUPACIONAL
RAMOS ROJAS ROCIO AMPARO
131
ASISTENTE ADMINISTRATIVO
ARIAS FLORES JUAN CARLOS
132
ESPECIALISTA DE RELACIONES LABORALES
MARQUEZ PAREDES CESAR LALO
133
PROFESIONAL EN DERECHO LABORAL
GOMEZ ROCHA FRANK RICHARD
134
PROFESIONAL EN DERECHO LABORAL
PARRA GUTIERREZ GIOVANA EVELYN
135
PROFESIONAL EN DERECHO LABORAL
PONCE HERRERA WENDY JACQUELINE
136
DIRECTOR GENERAL DE ASUNTOS SINDICALES
FERNANDEZ MOTIÑO NICOLAS
137
SECRETARIA DE DGAS
MAYTA MAMANI JULIA
138
AUXILIAR DGAS
APAZA ALEJO OLGA
141
TECNICO EN ASUNTOS SINDICALES
CASTRO MURILLO IVONNE RAQUEL
142
ASISTENTE EN ASUNTOS SINDICALES
ESCOBAR ALCONCE DANTE LUIS
143
AUXILIAR ASUNTOS SINDICALES
MEDINA GUTIERREZ IVERT TITO
144
RESPONSABLE DE PROMOCION SINDICAL
ROMAN ROJAS TELMO MARIO
145
RESPONSABLE DE REVISION DE INFORMES ECONOMICOS DE SINDICATOS
MOLLINEDO ARRATIA RIDER JESUS
146
TECNICO DE PROMOCION SINDICAL
CONDORI AVILA EDWIN JUNIOR
147
TECNICO DE PROMOCION SINDICAL
CONDE MAMANI CARLA ALEJANDRA
148
ASISTENTE DE PROMOCION SINDICAL
ESCOBAR SALAZAR PAULO REYNALDO
149
AUXILIAR DE PROMOCION SINDICAL
GOMEZ MAMANI ROLANDO GERMAN
150
RESPONSABLE DE MONITOREO Y PREVENCION DE CONFLICTOS
FERNANDEZ LARUTA MARISOL PAMELA
151
TECNICO EN CONFLICTOS
CASTILLO RAMIREZ VLADIMIR
152
TECNICO EN CONFLICTOS
CHIPANA MENDOZA ERIK ANTONIO
153
DIRECTOR GENERAL DE POLITICAS DE PREVISION SOCIAL
ORTEGA PANTOJA CARLOS
154
SECRETARIA DE DGPPS
GUTIERREZ DE CORTÉZ ROSA LUISA
156
ESPECIALISTA EN PREVISION SOCIAL
MONTAÑO CLAROS MARLENE GLORIA
157
TECNICO EN PREVISION SOCIAL
MENDOZA GALLEGUILLOS VICTOR FERNANDO
158
TECNICO DE ESTADISTICAS
MAIDANA CARVAJAL EDDY IVAN
159
JEFE DE UNIDAD DESARROLLO NORMATIVO
MARTHAN ROJAS RAMIRO ANGEL
160
ESPECIALISTA EN PREVISION SOCIAL
MARIACA ILLANES MARCELA ANDREA
161
TECNICO EN DESARROLLO NORMATIVO
CALZADILLA BRAÑEZ YERCO ANTONIO
162
COORDINADOR DE CAPACITACION Y DIFUSION
SALAS QUISBERT JOSÉ CARLOS
163
VICEMINISTRO DE EMPLEO, SERVICIO CIVIL Y COOPERATIVAS
ALESSANDRI SEVERICHZ JOSÉ MARÍA ARTURO
164
TECNICO DE APOYO VMESCCOOP
CHURATUPA LEAÑO FREDDY TITO
165
SECRETARIA DEL VMESCC
APAZA QUISPE DE BLANCO MIRIAM
166
MENSAJERO DEL VMESCC
ALARCON ANDRADE DANIEL OSWALDO
167
CHOFER DEL VMESCC
OROSCO MAMANI FELIPE
168
DIRECTOR GENERAL DE EMPLEO
VACAFLORES PEREIRA VICTOR
169
SECRETARIA DE DGE
ROCHA MEDRANO FLORA
170
ENLACE COMUNICACIÓN
LIMACHI FLORES LUISA
171
MENSAJERO
SALAZAR CASTEL LUIS ENRIQUE
172
RESPONSABLE DE POLITICAS DE EMPLEO
CHAVEZ GUTIERREZ PATRICIA
173
TECNICO EN G. VULN. PERS. DISCAPACIDAD
SILVA PEREZ WILLYAM
174
TECNICO EN POLITICAS DE EMPLEO
CARDOZO VERASTEGUI EDGAR ALAN
175
TECNICO EN G. VULN.MIGRACION LABORAL
MUCHIA GRANEROS ROSMERY
177
RESPONSABLE DEL SERVICIO PUBLICO DE EMPLEO
BUSTILLOS SEGALES LUIS MARCELO
178
ENCARGADO MERCADO DE TRABAJO
BACARREZA CORDOVA PATRICIA
179
TECNICO EN EMPRENDIMIENTOS
BELLOT MENACHO BEATRIZ FABIOLA
180
TECNICO EN ORIENTACION LABORAL
RUEDA CUELLAR LUPITA
181
TECNICO GESTOR DE EMPLEO LA PAZ
AGUILERA CHOQUE EDMUNDO
182
DIRECTOR GENERAL DE SERVICIO CIVIL
MERCADO TUDOR JORGE FELIX
183
PROFESIONAL DE APOYO A DGSC
VARGAS VALENCIA ANGEL GUSTAVO
184
PROFESIONAL DE DGSC
GARCIA BELLOTA JAVIER RODRIGO
185
TECNICO DE APOYO A DGSC
NINA QUISPE VERONICA
186
SECRETARIA DE DGSC
MELGAR CHAVEZ MILFRE
187
MENSAJERO
GUTIERREZ ALARCON EDELMIRO ALFREDO
188
JEFE DE FUNCION PUBLICA Y REGISTRO PLURINACIONAL
CASTRO ALVAREZ NORAH ISABEL
189
PROFESIONAL DE SUPERVISION
VARGAS JIMENEZ CONSUELO JACQUELINE
191
SUPERVISOR TECNICO
MERUVIA MARTINEZ CAMILO ERNESTO
192
PROFESIONAL DE REGISTRO Y CONTROL
MAMANI MAMANI SANDRA
193
JEFE DE REGIMEN LABORAL E IMPUGNACION
CUTILY QUELCA NINFA
194
PROFESIONAL DE REGIMEN LABORAL
DEL CASTILLO RODRIGUEZ SOLEDAD FRIDA
195
ANALISTA LEGAL
ESTRADA CANDIA RUBÉN JULIO
198
PROCURADOR
TORREZ MERCADO YAMILA INES
199
JEFE DE CAPACITACION, ETICA Y DESARROLLO NORMATIVO
MAYTA LIMACHI VIVIAN MARLENY
200
PROFESIONAL DE CAPACITACION
ARANA QUIÑONEZ LILIAN LORENA
201
PROFESIONAL DE ETICA
ILLATARCO PEÑARRIETA GALO JAIME
202
ANALISTA DE CAPACITACION Y ETICA
BAPTISTA NOYA WILLAM CRISTIAN
203
DIRECTOR GENERAL DE POLITICAS PUBLICAS, FOMENTO, PROTECCION Y PROMOCION COOPERATIVA
FLORES SANTALLA ALVARO ADEL
204
TECNICO EN COOPERATIVAS
BALDIVIESO MONTALVO CLAUDIA
205
TECNICO LEGAL
ANTEZANA RODRIGUEZ MARCO ANTONIO
206
SECRETARIA DGC
TARIFA MONTOYA SHARON GABRIELA
208
TECNICO DE ANALISIS DE POLITICAS PUBLICAS
ALIAGA POMA EDWIN RAMIRO
209
PROFESIONAL DE FOMENTO COOPERATIVO
OLIVERA PERALTA MAGALY YOVANA
210
TECNICO DE PROMOCION Y CAPACITACION A COOPERATIVAS
ARUQUIPA CHIPANA FREDDY
211
TECNICO DE ASESORAMIENTO A COOPERATIVAS
JUSTINIANO AGUILAR OCTAVIO MAKNO
212
JEFE DEPART. DE TRABAJO LA PAZ
VISCARRA GUTIERREZ EVELYN MERY
213
TECNICO ADMINISTRATIVO JDTLP
VALENCIA ESCALANTE JENNY
214
ASISTENTE DE JDTLP
MERCADO MIRANDA YOLA REMEDIOS
215
CHOFER JDTLP
CHOQUEHUANCA DE LA CRUZ RUDDY
216
MENSAJERO JDTLP
LOPEZ CALDERÓN VICTOR HUGO
217
RESPONSABLE DE FONDOS EN CUSTODIA
MIRANDA DE GUAMAN ANA ROSS MERY
218
AUXILIAR DE VENTANILLA LP
GARCIA MALDONADO CARLA NIEVES
219
AUXILIAR DE VENTANILLA LP
ROMAN PACHECO MONICA ISABEL
220
AUXILIAR DE VENTANILLA LP
GONZALES PUQUIMIA TECLO
221
RESPONSABLE DE INSPECCION LP
TERAN HERRERA PAOLA ANDREA
222
AUXILIAR DE INSPECCION LP
APAZA CADENA ERICA MARLENE
223
INSPECTOR LP
CHOQUE CASTRO EDGAR
224
INSPECTOR LP
RODRIGUEZ MUJICA JOSÉ LUIS
225
INSPECTOR LP
JIMENEZ LOPEZ SANDRA LICETH
226
INSPECTOR LP
LOZA FLORES NINOSKA TANIA
227
INSPECTOR LP
MAIDANA UCHANI ERNESTO GROVER
228
INSPECTOR LP
LOVERA QUISBERT CECILIA MICAELA
229
INSPECTOR LP
CALLE SILVA CARLOS TOMAS
230
INSPECTOR LP
SERRANO AGUILAR PATRICIA
231
INSPECTOR LP
SAENZ MUÑOZ CARLOS GUILLERMO
232
INSPECTOR LP
VARGAS CESPEDES MILKO
233
INSPECTOR LP
RIOS PORTUGAL DANIEL
234
INSPECTOR LP
BASCOPE DE DURANBOGER SILVIA CARMIÑA
235
INSPECTOR LP
HINOJOSA FLORES ISABEL
236
INSPECTOR LP
GONZALES GUZMÁN JENNY WILMA
237
INSPECTOR LP
MERCADO RODRIGUEZ PABLO JAVIER
238
INSPECTOR LP
ATAHUICHI CALANI DELMA
239
RESPONSABLE DE PLANILLAS LP
RIVERO ORGAZ JAIME
240
REVISOR PLANILLAS LP
ESPINOZA FLORES ROSA
241
REVISOR PLANILLAS LP
QUISBERT SORIA RUTH REMY
242
REVISOR PLANILLAS LP
MONTAÑO VILLA CRISTIAN RUBEN
243
TECNICO DE REGISTRO DE CONTRATOS FINIQUITOS LP
BRITO ESCOBAR SIXTO RICARDO
244
JEFE REGIONAL DE TRABAJO EL ALTO
CARDENAS SANJINES BORIS EFREN
245
AUXILIAR JREA
GUZMAN RODRIGUEZ RUBEN
246
INSPECTOR EA
CABIEDES TORREZ BRIAN MARCELO
247
INSPECTOR EA
LUQUE LAURA MIGUEL ANGEL
248
INSPECTOR EA
CHIRINOS ADUVIRI RUBEN
249
TECNICO GESTOR DE EMPLEO EL ALTO
BALDIVIEZO MEDINA MIGUEL ANGEL
250
GESTOR DE EMPLEO EL ALTO
TICONA BALDERRAMA JOSE ALBERTO
251
TECNICO TRATA Y TRAFICO - EL ALTO
CONDORI ENRIQUEZ CARLOS ANTONIO
253
RESPONSABLE LEGAL SC
MELGAR SOLARES ANIBAL ANDRES
255
TECNICO TRATA Y TRAFICO - SANTA CRUZ
MORALES RIVERO JOSE ERNESTO
256
TECNICO DE EMPLEO - SANTA CRUZ
SANIZO DELGADILLO RAMIRO
257
ASISTENTE JDTSC
MONASTERIO PADILLA CLAUDIA GABRIELA
258
CHOFER JDTSC
LINO CASTRO LORENZO
259
AUXILIAR DE JDTSC
PERALTA BOZO JOSE ANTONIO
260
RESPONSABLE DE INSPECCION SC
RIGLOS ALCARÁZ YNGLY HALLIZON
261
INSPECTOR SC
ROBLEDO BALDIVIESO HUMBERTO
262
INSPECTOR SC
GUTIERREZ IQUIZE ERNESTO
263
INSPECTOR SC
RAMALLO DE HURTADO MARIELA
264
INSPECTOR SC
VALENZUELA PACO JUSTINA
265
INSPECTOR SC
CERON RUIZ FRANKLIN
266
INSPECTOR SC
VALLE PETIGA MARTHA GABRIELA
267
INSPECTOR SC
CASTRILLO RAMIREZ GILBERT
268
INSPECTOR SC
SOLIZ PAZ ADRIANA
269
INSPECTOR SC
GONZALES VEIZAGA ALBERTO
270
INSPECTOR SC
HUARACHI CHOQUE WILSON
271
INSPECTOR SC
LINNEO CACERES HOOWARD JAIRO
272
INSPECTOR SC
AUZA DALENCE FREDDY
273
REVISOR PLANILLAS SC
PINTO YEPEZ SATURNINO
274
TECNICO DE REGISTRO Y MIGRACION LABORAL SC
YAVITA MORENO QUINTIN
275
TECNICO ADMINISTRATIVO Y CORRESPONDENCIA
ANGULO D´LEÓN ZEBALLOS KAREN AMPARO
276
ASISTENTE ADMINISTRATIVO
FLORES DE FLORES LIDIA
277
JEFE REGIONAL DE TRABAJO WARNES
BURELA ROSALES CAROL EVELYN
279
JEFE REGIONAL DE TRABAJO MONTERO
RODRIGUEZ FERNANDEZ CRISTHYAN
280
INSPECTOR TRABAJO FORZOSO MONTERO
ALARCON SENZANO MADELEN
281
INSPECTOR TRABAJO FORZOSO MONTERO
RODRIGUEZ ALDANA LUCIO
282
INSPECTOR CEPTI MONTERO
FLORERO RIVERA SHIRLEY MARISOL
283
JEFE REGIONAL DE TRABAJO CAMIRI
CALDERON ZUÑIGA JORGE
284
RESPONSABLE DE TRABAJO FORZOSO CAMIRI
ALVAREZ ROJAS DAVID
285
INSPECTOR CAMIRI
PADILLA MIRANDA ALEXANDER HAROL
286
JEFE REG. TRABAJO PUERTO SUAREZ
CALLEJAS BARRANCOS PERCY
287
INSPECTOR PTO. SUAREZ
FERNANDEZ ENRIQUEZ FREDDY
288
JEFE DEPART. TRABAJO COCHABAMBA
ARISPE ROJAS ADOLFO
289
RESPONSABLE LEGAL CBBA
BALTAZAR QUELCA MARIA CRISTINA
291
ASISTENTE JDTCBBA
EQUILEA QUISPE CRIZANDRA
292
AUXILIAR DE JDTCBBA
CASTELLON RIVADINEIRA DANIELA
293
RESPONSABLE DE INSPECCION CBBA
MEDINA VEYZAGA NELVI JULISSA
294
INSPECTOR CBBA
VALDEZ SANDOVAL BEATRIZ
295
INSPECTOR CBBA
MENDIETA VERA JUAN
296
INSPECTOR CBBA
MORALES CALIZAYA JOSÉ FERNANDO
297
INSPECTOR CBBA
ALCALA CARRASCO LUIS CARLOS
298
INSPECTOR CBBA
MENESES COVARRUBIAS LIZZY
299
INSPECTOR CBBA
LOPEZ MIRANDA OMAR VLADIMIR
301
INSPECTOR CBBA
CAVERO VASQUEZ EDWARD
302
REVISOR PLANILLAS CBBA
CRESPO VILA DANNY MARISOL
303
TECNICO ADMINISTRATIVO Y CORRESPONDENCIA
BUSTOS MARISCAL ROSENDO TRIFON
304
ASISTENTE ADMINISTRATIVO
SANCHEZ ROJAS KEVIN HERBERT
305
JEFE REGIONAL DE TRABAJO CHAPARE
SALAS QUISPE MAURO FELIX
306
JEFE DEPART. DE TRABAJO CHUQUISACA
YUCRA GAMBOA JUAN PABLO
307
AUXILIAR DE JDTCHU
GOMEZ CHUMACERO MARIA ROXANA
309
INSPECTOR CHU
FORTUN CHUMACERO ERICK
310
RESPONSABLE LEGAL CHU
AZURDUY MEDRANO JAEL
311
JEFE REGIONAL DE TRABAJO MONTEAGUDO
NAVA QUIROGA RODOLFO
312
INSPECTOR MONTEAGUDO
ROMERO HEREDIA OMAR JESUS
314
MENSAJERO JDTOR
BLACUTT CRUZ ANA CLAUDIA
315
AUXILIAR DE JDTOR
LENIS CHAMBI RUBEN ADRIAN
316
INSPECTOR OR
CONTRERAS LOPEZ HENRRY DANIEL
317
INSPECTOR OR
BRAÑEZ VELIZ BORIS DAVID
318
INSPECTOR OR
GUTIERREZ BAPTISTA VIOLETA DORCAS
319
INSPECTOR OR
TORREZ ARAMAYO JUAN
320
JEFE DEPART. DE TRABAJO POTOSI
FLORES PACARA EULOGIA
321
RESPONSABLE LEGAL POTOSI
GARDEAZABAL GARVIZU ALBERTO JAVIER
322
AUXILIAR DE JDTPT
PINTO ALVAREZ NINOSHKA MAGALY
323
SUBCOMISIONADO CEPTI POTOSI
MEJIA LEÓN TATIANA
324
INSPECTOR CEPTI PT POTOSI
ESTRADA CALDERON ROY IGOR
326
INSPECTOR PT
CORIA RENTERIA NOEMI
327
INSPECTOR PT
MENDOZA POMA MARINA
328
INSPECTOR PT
RAMIREZ MEDINA OSMAR ARIEL
329
JEFE REGIONAL DE TRABAJO TUPIZA
ARMALY ROMAY JIMMY CARLOS
330
INSPECTOR TUPIZA
ESCALERA MORALES HENRY
331
JEFE REGIONAL DE TRABAJO VILLAZON
SANCHEZ BEDOYA ROSSE MARY IRENE
332
INSPECTOR VILLAZON
PACO TACA ALICIA VERÓNICA
333
JEFE REGIONAL DE TRABAJO LLALLAGUA
PLAZA NOGUERA ARACELY PAULA
334
INSPECTOR LLALLAGUA
CRESPO LEDEZMA CESAR BRITO
335
JEFE REGIONAL DE TRABAJO UYUNI
RAMOS ARCE JHONNY
336
INSPECTOR UYUNI
MAYORGA MARIO
337
JEFE DEPART. DE TRABAJO TARIJA
VILCA ROMERO RAMON BENITO
338
RESPONSABLE LEGAL TARIJA
COLQUE ABAN CINTIA ROSMERY
339
AUXILIAR DE JDTTAR
GONZALES ALEJO REYNA ISABEL
340
INSPECTOR TAR
ESPINOZA PATZI JOSE GONZALO
341
INSPECTOR TAR
JIRON JIRON TOMASA ORLINDA
342
JEFE REGIONAL DE TRABAJO BERMEJO
GALVAN CHAUQUE JUAN PABLO
343
INSPECTOR CEPTI BERMEJO
ALFARO JULIA NORMA
344
INSPECTOR BERMEJO
CARDOZO MOLINA MARTIN
345
JEFE REGIONAL DE TRABAJO YACUIBA
PILCO TAPIA RICHARD
346
RESPONSABLE DE TRABAJO FORZOSO YACUIBA
GALLARDO FLORES JUAN ROBERTO
347
INSPECTOR YACUIBA
ZUBIETA MALAGA SUSANA MARIANELA
348
JEFE REGIONAL DE TRABAJO VILLAMONTES
RAMOS PORTAL ALBA KAREN
349
INSPECTOR VILLAMONTES
BENITO ARROYO MARCIAL
350
INSPECTOR VILLAMONTES
ILLANES TORREZ MARIELA
351
JEFE DEPARTAMENTAL DE TRABAJO BENI
CAVERO RAMIREZ CARLOS JAVIER
352
INSPECTOR BENI
MANZANEDA CARRION ROLANDO
353
INSPECTOR BENI
SALVATIERRA OLIVA LUISA YNES
354
INSPECTOR TRABAJO FORZOSO BENI
ESPINOZA PRADO TATIANA
355
JEFE REGIONAL DE TRABAJO RIBERALTA
CRESPO ARZE REMBERTO JESÚS
356
SUBCOMISIONADO CEPTI RIBERALTA
VARGAS MANCILLA VICTOR HUGO
357
RESPONSABLE DE TRABAJO FORZOSO RIBERALTA
MIRANDA CARTAGENA WILVER
358
INSPECTOR RIBERALTA
AVELLANEDA PINAICOBO JUAN
359
INSPECTOR RIBERALTA
MARIACA CORI MIGUEL
360
JEFE REGIONAL DE TRABAJO GUAYARAMERIN
MAMANI CALDERON EVA RUTH
361
INSPECTOR TRABAJO FORZOSO GUAYARAMERIN
BURGOS RODRIGUEZ ALDO ALEXIS
362
JEFE DEPART. DE TRABAJO PANDO
OBANDO GARCIA MARIA ALEJANDRA
363
INSPECTOR PANDO
VASQUEZ PEÑARANDA ELIZABETH LAURA
364
INSPECTOR PANDO
NINA FREITAS ROBERTO
365
INSPECTOR TRABAJO FORZOSO PANDO
GARVIZU ECHAVE LUIS ALEJANDRO


©2017 - Ministerio de Trabajo, Empleo y Previsión Social

 

GALERÍA DE FOTOS       Ver más fotos     

MINISTERIO DE TRABAJO CONSTATA QUE CERCA DE LA REPRESA DE INCACHACA NO HAY EMPRESAS CHINAS Y NO HAY DESVÍO DE AGUAS
El Ministerio de Trabajo, Empleo y Previsión Social constató, a través de una verificación in situ, que no hay empresas chinas o de otra nacionalidad extrajera que operen en inmediaciones de la represa de Incachaca, que abastece de agua a la ciudad de La Paz. También verificó que las cooperativas que operan en el área no desvían las corrientes de agua.

  • Servidores públicos del Ministerio de Trabajo visitaron Incachaca.
  • Servidores públicos del Ministerio de Trabajo visitaron Incachaca.
  • Servidores públicos del Ministerio de Trabajo visitaron Incachaca.
  • Servidores públicos del Ministerio de Trabajo visitaron Incachaca.