MINISTERIO DE TRABAJO, EMPLEO Y PREVISIÓN SOCIAL


PERSONAL DEPENDIENTE

(Contenido actualizado a : 21/11/2017)



ÍTEM

PUESTO

NOMBRE

1
MINISTRO DE TRABAJO, EMPLEO Y PREVISION SOCIAL
HINOJOSA RODRÍGUEZ HÉCTOR ANDRÉS
2
SECRETARIA DEL MINISTRO
RIOS MOLINA DENNYS PAMELA
4
TECNICO APOYO DESPACHO
COLQUE CAMPERO DEIMAR VIDAL
5
CHOFER DE MINISTRO
NINA AVALOS EFRAIN HILARION
6
MENSAJERO
CHOQUE ESPINOZA MARLENY NIEVES
7
AUXILIAR DESPACHO
FLORES OCHOA NORAH
8
ASESOR
MARTINEZ CUSICANQUI CARMINIA ALEJANDRA
9
ASISTENTE DE ASESORIA
NINA QUISPE VERONICA
10
JEFE DE GABINETE
CACERES LAIME ANGELA MARIA
11
ASISTENTE JEFATURA DE GABINETE
ROJAS TICONA MONICA ROXANA
12
AUXILIAR CORRESPONDENCIA
MARCA CHIPANA AURELIO
14
PROFESIONAL DE COMUNICACION SOCIAL
FLORES GALARZA ELIAS
15
TECNICO DE COMUNICACIÓN SOCIAL
LIMACHI FLORES LUISA
16
TECNICO DE COMUNICACIÓN SOCIAL
SALAS BELTRAN NILZA PATRICIA
17
ASISTENTE DE COMUNICACIÓN SOCIAL
ESPINOZA APAZA ALBERTO
18
ASISTENTE DE COMUNICACIÓN SOCIAL
TICONA QUISPE MARY HELEN
19
JEFE DE AUDITORIA INTERNA
FUENTES CONDORI RENÉ LUCAS
20
SUPERVISOR DE AUDITORIA
FERNANDEZ LIZARAZU ROSS MERY
21
AUDITOR
AZERO ALARCON KARINA VERONICA
22
ASISTENTE DE AUDITORIA
APAZA QUISPE ZENON
23
ASISTENTE DE AUDITORIA
MAMANI SIRPA VANIA LIZETH
24
JEFE DE UNIDAD DE TRANSPARENCIA
PLATA CANAHUI CLAUDIA
25
TECNICO DE TRANSPARENCIA
CHURATUPA LEAÑO FREDDY TITO
26
JEFE DE DERECHOS FUNDAMENTALES
CARRANZA POLO GABRIEL
27
ASISTENTE JEFATURA UDF
TORREZ SOLIZ ANGELA KARINA
28
ESPECIALISTA DE GENERO
CESPEDES RAMOS SARA ALEJANDRA
29
ESPECIALISTA DE EPTI
ALCOCER RODRIGUEZ GILKA MARCELA
30
ESPECIALISTA DE PUEBLOS INDIGENAS
CHOQUE MENDOZA FREDY GERMAN
31
TECNICO DISCRIMINACION
SOCATICONA MAMANI EDSON
32
JEFE DE RELACIONES INTERNACIONALES
CAMPERO NAVA GABRIEL
33
TECNICO DE RELACIONES INTERNACIONALES
CHILE ALCAZAR LAURA ELVIRA
36
PROFESIONAL EN PLANIFICACION
CACERES COLQUE BRUNO
37
PROFESIONAL EN PLANIFICACION
GOMEZ MENDIVIL SANDRA SOMARA
38
SECRETARIA DE PLANIFICACION
PLATA PATIÑO SILVIA MARCELA
39
RESPONSABLE DE ESTADISTICAS
FERNANDEZ BENAVENTE CECILIA MARIA
40
TECNICO DE ESTADISTICAS
CALDERON RODRIGUEZ MARCO ANTONIO
41
TECNICO EN INFORMATICA Y SISTEMAS DE INFORMACION
SIÑANI LUNA JIMENA
42
ASISTENTE EN SISTEMATIZACION DE INFORMACION
BARRA MORALES JAVIER OMAR
43
OPERADOR DE INFORMACION
TARIFA ORELLANA DIEGO JOSÉ LUIS
44
OPERADOR DE INFORMACION
CHAVEZ MAMANI EDGAR
45
RESPONSABLE DE FISCALIZ. Y CONTROL DE RECAUDACIONES
ZAMBRANA RIVERA PEDRO
46
TECNICO DE FISCALIZ. Y CONTROL DE RECAUDACIONES
CONDORI BERNABE CORALI BETTY
47
DIRECTOR GRAL. DE ASUNTOS ADMINISTRATIVOS
PALACIOS ARCE MARIA JUSTINA
48
PPROFESIONAL APOYO DGAA
CONTRERAS MENDOZA DENIS JORGE
49
SECRETARIA DE DGAA
HACHES VELIZ SANDRA CAROLA
50
MENSAJERO DGAA
MONTEVILLA ARDORES CLAUDIA TANIA
51
CHOFER DGAA
LIMA QUELCA JAVIER
52
JEFE ADMINISTRATIVO
RADA MEDRANO VICTOR HUGO
53
SECRETARIA DE UNIDAD ADMINISTRATIVA
CHOQUE MAMANI VETY SUSSI
54
OPERADOR DE CENTRAL TELEFONICA
MAMANI MAMANI ARMANDO
55
AUXILIAR UNIDAD ADMINISTRATIVA
RODRIGUEZ MAMANI VICTORIA
56
RESPONSABLE DE INFORMATICA
FLORES MENDIZABAL IVAN ADALID
57
TECNICO EN PROGRAMACION
BRAVO FERNÁNDEZ RICARDO ALFONZO
58
TECNICO INFORMATICO
GUTIERREZ COPA ALVARO
59
TECNICO INFORMATICO
GUTIERREZ APAZA GUSTAVO ALEJANDRO
60
TECNICO INFORMATICO
CARDENAS RAMOS ELVIS GARY
61
RESPONSABLE DE COMPRAS Y CONTRATACIONES
RODRIGUEZ CARHUANI ROGELIO
62
PROFESIONAL EN COMPRAS Y CONTRATACIONES
MONTES DE OCA QUISBERT SADOTH ALINA
63
TECNICO EN COMPRAS Y ADQUISICIONES
PAXIPATI PATTI OSCAR FAUSTO
64
RESPONSABLE DE ACTIVOS FIJOS
GUTIERREZ RODRIGUEZ CHRISTIAN ABEL
66
RESPONSABLE DE ALMACEN
TABORGA VILLEGAS JUAN ALBERTO
67
TECNICO DE ALMACEN
TINTAYA ALIAGA DANIEL WILMER
68
RESPONSABLE DE INFRAESTRUCTURA
TARQUI CORONEL NOEMI EVELYN
69
AUXILIAR DE MANTENIMIENTO
AGUIRRE SOLIZ GUSTAVO ANDRÉS
70
AUXILIAR INFRAESTRUCTURA
CHIVAS CHUQUIMIA EDGAR LUCIO
71
PORTERO
VALERIANO DE RIBERT ANGELICA
72
ENCARGADO DE SERVICIOS GENERALES
AGUILERA RODRIGUEZ JUAN MANUEL
73
TECNICO DE SERVICIOS GENERALES
QUISPE COCA EDEM REMBERTO
74
ASISTENTE SERVICIOS GENERALES
CHINO FERNANDEZ DAMIAN
76
AUXILIAR DE ARCHIVO CENTRAL
SEGUNDO FRANK MIGUEL ANGEL
77
JEFE FINANCIERO
ZALLES QUISBERT WILLIAMS
78
RESPONSABLE DE CORRESPONDENCIA UF Y CAJA CHICA
ZUAZO BALLESTEROS WILMA MARIA
80
RESPONSABLE DE PRESUPUESTOS
MORALES ZARATE JUAN MARCOS
81
TECNICO DE PRESUPUESTOS
CALZADA CHAVEZ EDSON JAVIER
82
RESPONSABLE DE CONTABILIDAD
SALAS DELGADO CHELA
83
PROFESIONAL CONTABLE
FEBRERO MENDOZA LUCIO
84
PROFESIONAL CONTABLE
POMA AVERANGA MARA SILVIA
85
ANALISTA CONTABLE
ESPEJO LIMA FIDELIA VERONICA
86
ANALISTA CONTABLE
TICONIPA SILVA TITO
87
ANALISTA CONTABLE
. GEMIO INES SANDRA
88
ANALISTA CONTABLE
CONTRERAS CABANA MARCIA ITTA
89
ASISTENTE FINANCIERO
FUENTES SALOME CARMEN ROSA
90
RESPONSABLE DE TESORERIA
MACEDO MOYA PATRICIA
91
TECNICO DE TESORERIA
DICK DE LA VEGA MERY RUTH
92
TECNICO DE TESORERIA
FLORES EUGENIO SHIRLEY ROSARIO
93
ENCARGADO DE PASAJES Y VIATICOS
VACAFLOR SORUCO FREDDY HUGO
94
JEFE DE RECURSOS HUMANOS
MORALES HUARACHI DEBBIE CARMEN
95
ENCARGADO DE PLANILLAS
QUISPE HUANCA MIGUEL FELIX
96
TECNICO DE REGISTRO DE PERSONAL
MENDOZA GONZALES SANDRA ANTONIA
97
TECNICO DE CONTROL DE PERSONAL
ZUBIETA ESCOBAR VLADIMIR
98
TECNICO ALTAS Y BAJAS SEGURO SOCIAL - CORRESPONDENCIA
MONDACCA BUSTILLOS XIMENA
99
DIRECTOR GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS
PEREZ VELASQUEZ SHIRLEY JAZMI
100
ESPECIALISTA EN AREA LEGAL
TICONA CONDE ELSA VIRGINIA
101
SECRETARIA DE DGAJ
PAYE DE QUINTEROS ANA
103
JEFE DE ANALISIS JURIDICO
SALINAS REYES MARIO
104
PROFESIONAL EN ANALISIS JURIDICO
SANCHEZ CRUZ VIVIANA CARMELA
105
PROFESIONAL EN ANALISIS JURIDICO
PEREZ MADANI CLAUDIA JANETH
106
PROFESIONAL EN ANALISIS JURIDICO
GONZALES FERNANDEZ JOSE LUIS
107
TECNICO DE ANALISIS JURIDICO
MOLLINEDO MEJÍA YECID ADALID
108
TECNICO DE ANALISIS JURIDICO
APONTE JUSTINIANO ELOYSA
109
TECNICO DE ANALISIS JURIDICO
CHAVEZ SIVILA CLAUDIA MABEL
110
TECNICO DE ANALISIS JURIDICO
GUTIERREZ MANCILLA ELIZABETH VIVIANA
111
TECNICO DE ANALISIS JURIDICO
ANGOLA CHAPARRO HELEN XIMENA
112
TECNICO DE ANALISIS JURIDICO
CHURA PAYE WILLAMS LEONEL
113
TECNICO DE ANALISIS JURIDICO
PEÑALOZA PIMENTEL AURORA
114
ASISTENTE DE ANALISIS JURIDICO
PAUCARA ESCALANTE SAIDI ALEJANDRA
115
JEFE DE GESTION JURIDICA
MOLINA CADIMA RICARDO SERGIO
117
PROFESIONAL DE GESTION JURIDICA
VELASCO BAUTISTA MARY ELIZABETH
118
PROFESIONAL DE GESTION JURIDICA
VILLAN CABRERA DOMINGA EVA
119
PROFESIONAL DE GESTION JURIDICA
ÑOPO MALDONADO MARÍA ALEJANDRA
120
PROFESIONAL DE GESTION JURIDICA
CHUQUIMIA MAMANI ROGER LIDIO
121
PROFESIONAL DE GESTION JURIDICO-ADMINISTRATIVA
SCHNORR ZORRILLA PAMELA ANDREA
122
TECNICO DE GESTION JURIDICA
ANDRADE RAMOS CARLOS MICHEL
123
TECNICO ESPECIALISTA EN DER. ADM.
SIÁCARA COLQUE JORGE CRISTHIAN
124
VICEMINISTRO DE TRABAJO Y PREVISION SOCIAL
LUNA REYNAGA VICTOR
125
SECRETARIA DE VMTPS
CARTAGENA ALIAGA ALCIRA ANSELMA
126
ASISTENTE VMTPS
VARGAS CORÁN GERMÁN
127
CHOFER DEL VMTPS
CARASILO LUJAN ABDON DAVID
128
MENSAJERO VMTPS
ESTRADA DUCHEN ANDREA
129
DIRECTOR GRAL. DE TRABAJO, HSO
VISCARRA GUTIERREZ EVELYN MERY
130
TECNICO DGTHSO
MENDOZA GALLEGUILLOS VICTOR FERNANDO
131
SECRETARIA DE DGTHSO
ZAMBRANA DE ZAMBRANA DELGADILLO MARCELA AMPARO
132
ASISTENTE DE DIRECCION
ECHAZU CORTEZ ALVARO ROLANDO
133
RESPONSABLE DE AREA SEGURIDAD INDUSTRIAL
MURILLO ROCABADO YASMINA ALEJANDRA
134
PROFESIONAL EN SEGURIDAD INDUSTRIAL
NUÑEZ BELLOT JOHN PAUL
135
PROFESIONAL EN SEGURIDAD INDUSTRIAL
BLANCO LAURA RODRIGO
136
TECNICO REVISOR DE PLANES Y PROGRAMAS DE SEGURIDAD OCUPACIONAL
RAMOS ROJAS ROCIO AMPARO
137
ASISTENTE ADMINISTRATIVO
ARIAS FLORES JUAN CARLOS
138
ESPECIALISTA DE RELACIONES LABORALES
GOMEZ ROCHA FRANK RICHARD
140
PROFESIONAL EN DERECHO LABORAL
CHOQUE CASTRO EDGAR
141
PROFESIONAL EN DERECHO LABORAL
PARRA GUTIERREZ GIOVANA EVELYN
142
DIRECTOR GENERAL DE ASUNTOS SINDICALES
FERNANDEZ MOTIÑO NICOLAS
143
SECRETARIA DE DGAS
MAYTA MAMANI JULIA
144
AUXILIAR DGAS
GOMEZ MAMANI ROLANDO GERMAN
145
ESPECIALISTA ASUN. SIND. Y LEGISL. LABOR.
VARGAS GUARACHI MICAELA MARYLIN
146
TECNICO EN ASUNTOS SINDICALES
ARZAVE JORGE
147
TECNICO EN ASUNTOS SINDICALES
CASTRO MURILLO IVONNE RAQUEL
148
ASISTENTE EN ASUNTOS SINDICALES
. GARCIA LEONARDA
149
AUXILIAR ASUNTOS SINDICALES
MEDINA GUTIERREZ IVERT TITO
150
AUXILIAR ASUNTOS SINDICALES
NIETO GUTIERREZ LUIS
151
RESPONSABLE DE PROMOCION SINDICAL
ROMAN ROJAS TELMO MARIO
152
RESPONSABLE DE REVISION DE INFORMES ECONOMICOS DE SINDICATOS
MEJIA VELEZ LICETT ROXANA
153
TECNICO DE PROMOCION SINDICAL
MOLLINEDO ARRATIA RIDER JESUS
154
TECNICO DE PROMOCION SINDICAL
CONDORI AVILA EDWIN JUNIOR
155
ASISTENTE DE PROMOCION SINDICAL
ESCOBAR SALAZAR PAULO REYNALDO
156
AUXILIAR DE PROMOCION SINDICAL
DUEÑAS RIVERA MARIO LUIS
157
RESPONSABLE DE MONITOREO Y PREVENCION DE CONFLICTOS
VIERA MAZUELOS JULIO ARTURO
158
TECNICO EN CONFLICTOS
SALAS QUISBERT JOSÉ CARLOS
159
TECNICO EN CONFLICTOS
GUACHALLA SURCO VICTOR HUGO
160
TECNICO EN CONFLICTOS
CHIPANA MENDOZA ERIK ANTONIO
161
DIRECTOR GENERAL DE POLITICAS DE PREVISION SOCIAL
ORTEGA PANTOJA CARLOS
162
SECRETARIA DE DGPPS
GUTIERREZ DE CORTÉZ ROSA LUISA
164
TECNICO DE ESTADISTICAS
MAIDANA CARVAJAL EDDY IVAN
165
JEFE DE UNIDAD DESARROLLO NORMATIVO
MARTHAN ROJAS RAMIRO ANGEL
166
ESPECIALISTA EN PREVISION SOCIAL
ALARCON RAMIREZ INGRID IRACEMA
167
TECNICO EN DESARROLLO NORMATIVO
MERCADO RODRIGUEZ PABLO JAVIER
168
VICEMINISTRO DE EMPLEO, SERVICIO CIVIL Y COOPERATIVAS
ALESSANDRI SEVERICHZ JOSÉ MARÍA ARTURO
169
PROFESIONAL DEL VMESCC
PAREJA GUTIERREZ FABIOLA
170
SECRETARIA DEL VMESCC
APAZA QUISPE DE BLANCO MIRIAM
171
CHOFER DEL VMESCC
OROSCO MAMANI FELIPE
172
MENSAJERO DEL VMESCC
ALARCON ANDRADE DANIEL OSWALDO
173
DIRECTOR GENERAL DE EMPLEO
VACAFLORES PEREIRA VICTOR
174
SECRETARIA DE DGE
SALAZAR FERNANDEZ IVON VALERIA
176
MENSAJERO
SALAZAR CASTEL LUIS ENRIQUE
177
RESPONSABLE DE POLITICAS DE EMPLEO
CHAVEZ GUTIERREZ PATRICIA
178
TECNICO EN G. VULN. PERS. DISCAPACIDAD
SILVA PEREZ WILLYAM
179
TECNICO EN POLITICAS DE EMPLEO
CARDOZO VERASTEGUI EDGAR ALAN
180
TECNICO EN G. VULN.MIGRACION LABORAL
MUCHIA GRANEROS ROSMERY
181
TECNICO TRATA Y TRAFICO - LA PAZ
SAGARNAGA LOAYZA JOSE ANTONIO
183
ENCARGADO MERCADO DE TRABAJO
BACARREZA CORDOVA PATRICIA
184
TECNICO EN EMPRENDIMIENTOS
LÓPEZ GONZALES JESSY MARCELA
185
TECNICO EN ORIENTACION LABORAL
RUEDA CUELLAR LUPITA
186
TECNICO GESTOR DE EMPLEO LA PAZ
AGUILERA CHOQUE EDMUNDO
187
DIRECTOR GENERAL DE SERVICIO CIVIL
MERCADO TUDOR JORGE FELIX
188
PROFESIONAL DE APOYO A DGSC
VARGAS VALENCIA ANGEL GUSTAVO
190
SECRETARIA DE DGSC
MELGAR CHAVEZ MILFRE
191
MENSAJERO
GUTIERREZ ALARCON EDELMIRO ALFREDO
193
JEFE DE FUNCION PUBLICA Y REGISTRO PLURINACIONAL
CASTRO ALVAREZ NORAH ISABEL
194
PROFESIONAL DE SUPERVISION
VARGAS JIMENEZ CONSUELO JACQUELINE
195
SUPERVISOR TECNICO
GARCIA BELLOTA JAVIER RODRIGO
196
SUPERVISOR TECNICO
MERUVIA MARTINEZ CAMILO ERNESTO
197
PROFESIONAL DE REGISTRO Y CONTROL
MAMANI MAMANI SANDRA
198
JEFE DE REGIMEN LABORAL E IMPUGNACION
MOLINA ECHAVARRÍA ELIZABETH MARCELA
199
PROFESIONAL DE REGIMEN LABORAL
DEL CASTILLO RODRIGUEZ SOLEDAD FRIDA
200
ANALISTA LEGAL
ORELLANA QUISPE EVA EDITH
201
PROFESIONAL DE REGIMEN DE IMPUGNACION
CARDENAS SANJINES BORIS EFREN
202
ANALISTA LEGAL
TINTA GUACHALLA ELOY GUILLERMO
203
PROCURADOR
TORREZ MERCADO YAMILA INES
204
JEFE DE CAPACITACION, ETICA Y DESARROLLO NORMATIVO
MAYTA LIMACHI VIVIAN MARLENY
205
PROFESIONAL DE ETICA
ILLATARCO PEÑARRIETA GALO JAIME
206
ANALISTA DE CAPACITACION Y ETICA
BAPTISTA NOYA WILLAM CRISTIAN
208
DIRECTOR GENERAL DE POLITICAS PUBLICAS, FOMENTO, PROTECCION Y PROMOCION COOPERATIVA
ARUQUIPA CHIPANA FREDDY
209
PROFESIONAL DGPPFPPC
ARANA QUIÑONEZ LILIAN LORENA
210
TECNICO EN COOPERATIVAS
BALDIVIESO MONTALVO CLAUDIA
211
SECRETARIA DGC
TARIFA MONTOYA SHARON GABRIELA
213
TECNICO DE ANALISIS DE POLITICAS PUBLICAS
ALIAGA POMA EDWIN RAMIRO
214
TECNICO DE PROMOCION Y CAPACITACION A COOPERATIVAS
AJATA CACHACA EUGENIO ALEJANDRO
215
TECNICO DE ASESORAMIENTO A COOPERATIVAS
JUSTINIANO AGUILAR OCTAVIO MAKNO
216
JEFE DEPART. DE TRABAJO LA PAZ
ALANOCA MAMANI RAMIRO ARIEL
217
TECNICO ADMINISTRATIVO JDTLP
VALENCIA ESCALANTE JENNY
218
ASISTENTE DE JDTLP
MERCADO MIRANDA YOLA REMEDIOS
219
CHOFER JDTLP
CHOQUEHUANCA DE LA CRUZ RUDDY
220
MENSAJERO JDTLP
LOPEZ CALDERÓN VICTOR HUGO
221
RESPONSABLE DE FONDOS EN CUSTODIA
MIRANDA DE GUAMAN ANA ROSS MERY
222
AUXILIAR DE VENTANILLA LP
GARCIA MALDONADO CARLA NIEVES
223
AUXILIAR DE VENTANILLA LP
ROMAN PACHECO MONICA ISABEL
224
AUXILIAR DE VENTANILLA LP
GONZALES PUQUIMIA TECLO
225
RESPONSABLE DE INSPECCION LP
BALTAZAR QUELCA MARIA CRISTINA
226
AUXILIAR DE INSPECCION LP
HUARCA HUAYHUA CHARLIE GIOVANI
227
INSPECTOR LP
PONCE HERRERA WENDY JACQUELINE
228
INSPECTOR LP
RODRIGUEZ MUJICA JOSÉ LUIS
229
INSPECTOR LP
JIMENEZ LOPEZ SANDRA LICETH
230
INSPECTOR LP
LOZA FLORES NINOSKA TANIA
231
INSPECTOR LP
MAIDANA UCHANI ERNESTO GROVER
232
INSPECTOR LP
LOVERA QUISBERT CECILIA MICAELA
233
INSPECTOR LP
CONSTANCIO CHOQUE WILSON NESTOR
234
INSPECTOR LP
SERRANO AGUILAR PATRICIA
235
INSPECTOR LP
HERNANDEZ CONDORI SEVERINA
236
INSPECTOR LP
VARGAS CESPEDES MILKO
237
INSPECTOR LP
RIOS PORTUGAL DANIEL
238
INSPECTOR LP
MAMANI FLORES ROSMERY LAURA
239
INSPECTOR LP
GARNICA CHAVEZ CESAR LUIS EDGARDO
240
INSPECTOR LP
RIVERA ALVAREZ KATERINE ALBANIA
241
INSPECTOR LP
ATAHUICHI CALANI DELMA
243
RESPONSABLE DE PLANILLAS LP
RIVERO ORGAZ JAIME
244
REVISOR PLANILLAS LP
ESPINOZA FLORES ROSA
245
REVISOR PLANILLAS LP
QUISBERT SORIA RUTH REMY
246
REVISOR PLANILLAS LP
MONTAÑO VILLA CRISTIAN RUBEN
247
TECNICO DE REGISTRO DE CONTRATOS FINIQUITOS LP
BRITO ESCOBAR SIXTO RICARDO
248
JEFE REGIONAL DE TRABAJO EL ALTO
BASCOPE DE DURANBOGER SILVIA CARMIÑA
249
AUXILIAR JREA
GUZMAN RODRIGUEZ RUBEN
250
INSPECTOR EA
CABIEDES TORREZ BRIAN MARCELO
251
INSPECTOR EA
LUQUE LAURA MIGUEL ANGEL
252
INSPECTOR EA
HINOJOSA FLORES ISABEL
253
TECNICO GESTOR DE EMPLEO EL ALTO
BALDIVIEZO MEDINA MIGUEL ANGEL
254
GESTOR DE EMPLEO EL ALTO
TICONA BALDERRAMA JOSE ALBERTO
255
TECNICO TRATA Y TRAFICO - EL ALTO
ZAMBRANA PILLCO LIZETH PAMELA
256
JEFE DEPART. DE TRABAJO SANTA CRUZ
ECHALAR MONTELLANO RAJIV ANHUAR
257
RESPONSABLE LEGAL SC
MELGAR SOLARES ANIBAL ANDRES
258
SUBCOMISIONADO CEPTI SANTA CRUZ
LOPEZ FLORES FREDDY ALBERTO
259
TECNICO TRATA Y TRAFICO - SANTA CRUZ
MORALES RIVERO JOSE ERNESTO
260
TECNICO DE EMPLEO - SANTA CRUZ
SANIZO DELGADILLO RAMIRO
261
ASISTENTE JDTSC
MONASTERIO PADILLA CLAUDIA GABRIELA
262
CHOFER JDTSC
LINO CASTRO LORENZO
263
AUXILIAR DE JDTSC
ARREDONDO PAZ JOSÉ LIDER
264
RESPONSABLE DE INSPECCION SC
RIGLOS ALCARÁZ YNGLY HALLIZON
265
INSPECTOR SC
ROBLEDO BALDIVIESO HUMBERTO
266
INSPECTOR SC
GUTIERREZ IQUIZE ERNESTO
267
INSPECTOR SC
RAMALLO DE HURTADO MARIELA
268
INSPECTOR SC
VALENZUELA PACO JUSTINA
269
INSPECTOR SC
PERALTA BOZO JOSE ANTONIO
270
INSPECTOR SC
VALLE PETIGA MARTHA GABRIELA
271
INSPECTOR SC
ALCALA MIRANDA NORAH
272
INSPECTOR SC
SOLIZ PAZ ADRIANA
273
INSPECTOR SC
GONZALES VEIZAGA ALBERTO
274
INSPECTOR SC
HUARACHI CHOQUE WILSON
275
INSPECTOR SC
LINNEO CACERES HOOWARD JAIRO
276
INSPECTOR SC
AUZA DALENCE FREDDY
277
INSPECTOR SC
ARANDIA ORTIZ OFFMAN
278
REVISOR PLANILLAS SC
PINTO YEPEZ SATURNINO
279
TECNICO DE REGISTRO Y MIGRACION LABORAL SC
YAVITA MORENO QUINTIN
280
TECNICO ADMINISTRATIVO Y CORRESPONDENCIA
QUISPE PADILLA NANCY ELVIRA
281
ASISTENTE ADMINISTRATIVO
FLORES DE FLORES LIDIA
282
JEFE REGIONAL DE TRABAJO WARNES
BURELA ROSALES CAROL EVELYN
283
INSPECTOR WARNES
LIMPIAS OCAMPO SARA
284
JEFE REGIONAL DE TRABAJO MONTERO
RODRIGUEZ FERNANDEZ CRISTHYAN
285
INSPECTOR TRABAJO FORZOSO MONTERO
ALARCON SENZANO MADELEN
286
INSPECTOR TRABAJO FORZOSO MONTERO
RODRIGUEZ ALDANA LUCIO
287
INSPECTOR CEPTI MONTERO
MONTERO PADILLA GABRIEL
288
JEFE REGIONAL DE TRABAJO CAMIRI
CALDERON ZUÑIGA JORGE
289
RESPONSABLE DE TRABAJO FORZOSO CAMIRI
ALVAREZ ROJAS DAVID
290
INSPECTOR CAMIRI
PADILLA MIRANDA ALEXANDER HAROL
291
JEFE REG. TRABAJO PUERTO SUAREZ
MARTINEZ VACA GARY SAID
293
JEFE DEPART. TRABAJO COCHABAMBA
ARISPE ROJAS ADOLFO
294
RESPONSABLE LEGAL CBBA
MONTES MAMANI FREDDY
295
TECNICO TRATA Y TRAFICO - COCHABAMBA
SARAVIA COCA RAMIRO
296
ASISTENTE JDTCBBA
EQUILEA QUISPE CRIZANDRA
297
AUXILIAR DE JDTCBBA
LAURA ANDIA NELVIA
298
RESPONSABLE DE INSPECCION CBBA
RUIZ SILES MICHELLE LILY
299
INSPECTOR CBBA
HURTADO SORIA KATHERINE AQUILINA
300
INSPECTOR CBBA
MENDIETA VERA JUAN
301
INSPECTOR CBBA
MORALES CALIZAYA JOSÉ FERNANDO
302
INSPECTOR CBBA
ALCALA CARRASCO LUIS CARLOS
303
INSPECTOR CBBA
SANJINEZ LINEO WILMER
304
INSPECTOR CBBA
LOPEZ MIRANDA OMAR VLADIMIR
305
INSPECTOR CBBA
ESCALERA MORALES HENRY
306
INSPECTOR CBBA
CAVERO VASQUEZ EDWARD
307
REVISOR PLANILLAS CBBA
CRESPO VILA DANNY MARISOL
308
TECNICO ADMINISTRATIVO Y CORRESPONDENCIA
BALDIVIEZO GUZMAN GUSTAVO YURY
309
ASISTENTE ADMINISTRATIVO
SANCHEZ ROJAS KEVIN HERBERT
310
JEFE REGIONAL DE TRABAJO CHAPARE
VILLA VARGAS NORMAN
311
JEFE DEPART. DE TRABAJO CHUQUISACA
YUCRA GAMBOA JUAN PABLO
312
AUXILIAR DE JDTCHU
GOMEZ CHUMACERO MARIA ROXANA
313
INSPECTOR CHU
CUELLAR MURRAY GIOVANNI ANDRES
314
INSPECTOR CHU
FORTUN CHUMACERO ERICK
315
RESPONSABLE LEGAL CHU
APARICIO BÁEZ ANA MARÍA
316
JEFE REGIONAL DE TRABAJO MONTEAGUDO
NAVA QUIROGA RODOLFO
317
INSPECTOR MONTEAGUDO
ROMERO HEREDIA OMAR JESUS
318
JEFE DEPART. DE TRABAJO ORURO
YUCRA OCHOA SILVIO RICHARD
319
MENSAJERO JDTOR
BLACUTT CRUZ ANA CLAUDIA
320
AUXILIAR DE JDTOR
LENIS CHAMBI RUBEN ADRIAN
321
INSPECTOR OR
CONTRERAS LOPEZ HENRRY DANIEL
322
INSPECTOR OR
FLORES ALCALA CLAUDIA IVOON
323
INSPECTOR OR
GUTIERREZ BAPTISTA VIOLETA DORCAS
324
INSPECTOR OR
TORREZ ARAMAYO JUAN
325
JEFE DEPART. DE TRABAJO POTOSI
RUIZ FLORES HEBERT
326
RESPONSABLE LEGAL POTOSI
GARDEAZABAL GARVIZU ALBERTO JAVIER
328
SUBCOMISIONADO CEPTI POTOSI
ISLA OYOLA ALVARO
329
INSPECTOR CEPTI PT POTOSI
ALCARAZ AZURDUY HILARIA IVONNE
330
INSPECTOR PT
RODRIGUEZ FLORES HEBER
331
INSPECTOR PT
CORIA RENTERIA NOEMI
332
INSPECTOR PT
MENDOZA POMA MARINA
333
INSPECTOR PT
ESTRADA CALDERON ROY IGOR
334
JEFE REGIONAL DE TRABAJO TUPIZA
ARMALY ROMAY JIMMY CARLOS
335
INSPECTOR TUPIZA
FIGUEREDO PIEROLA EDDY FERNANDO
336
JEFE REGIONAL DE TRABAJO VILLAZON
SANCHEZ BEDOYA ROSSE MARY IRENE
337
INSPECTOR VILLAZON
PACO TACA ALICIA VERÓNICA
338
JEFE REGIONAL DE TRABAJO LLALLAGUA
PLAZA NOGUERA ARACELY PAULA
339
INSPECTOR LLALLAGUA
CRESPO LEDEZMA CESAR BRITO
340
JEFE REGIONAL DE TRABAJO UYUNI
RAMOS ARCE JHONNY
341
INSPECTOR UYUNI
MAYORGA MARIO
342
JEFE DEPART. DE TRABAJO TARIJA
VILCA ROMERO RAMON BENITO
343
RESPONSABLE LEGAL TARIJA
COLQUE ABAN CINTIA ROSMERY
344
AUXILIAR DE JDTTAR
GONZALES ALEJO REYNA ISABEL
345
INSPECTOR TAR
ESPINOZA PATZI JOSE GONZALO
346
INSPECTOR TAR
JIRON JIRON TOMASA ORLINDA
347
JEFE REGIONAL DE TRABAJO BERMEJO
GALVAN CHAUQUE JUAN PABLO
348
INSPECTOR CEPTI BERMEJO
ALFARO VDA. DE INDA JULIA NORMA
349
INSPECTOR BERMEJO
CARDOZO MOLINA MARTIN
350
JEFE REGIONAL DE TRABAJO YACUIBA
PILCO TAPIA RICHARD
351
RESPONSABLE DE TRABAJO FORZOSO YACUIBA
GALLARDO FLORES JUAN ROBERTO
352
INSPECTOR YACUIBA
ZUBIETA MALAGA SUSANA MARIANELA
353
JEFE REGIONAL DE TRABAJO VILLAMONTES
RAMOS PORTAL ALBA KAREN
354
INSPECTOR VILLAMONTES
. ARROYO MARCIAL BENITO
355
INSPECTOR VILLAMONTES
ILLANES TORREZ MARIELA
356
JEFE DEPARTAMENTAL DE TRABAJO BENI
CAVERO RAMIREZ CARLOS JAVIER
358
INSPECTOR BENI
ESPINOZA PRADO TATIANA
359
INSPECTOR TRABAJO FORZOSO BENI
AGUILERA SUSAÑO WILLY
360
JEFE REGIONAL DE TRABAJO RIBERALTA
CRESPO ARZE REMBERTO JESÚS
361
SUBCOMISIONADO CEPTI RIBERALTA
VARGAS MANCILLA VICTOR HUGO
362
RESPONSABLE DE TRABAJO FORZOSO RIBERALTA
MIRANDA CARTAGENA WILVER
363
INSPECTOR RIBERALTA
AVELLANEDA PINAICOBO JUAN
364
INSPECTOR RIBERALTA
MARIACA CORI MIGUEL
365
JEFE REGIONAL DE TRABAJO GUAYARAMERIN
MAMANI CALDERON EVA RUTH
366
INSPECTOR TRABAJO FORZOSO GUAYARAMERIN
BURGOS RODRIGUEZ ALDO ALEXIS
367
JEFE DEPART. DE TRABAJO PANDO
VARGAS PEÑA FABRICIO
368
INSPECTOR PANDO
VASQUEZ PEÑARANDA ELIZABETH LAURA
369
INSPECTOR PANDO
NINA FREITAS ROBERTO
370
INSPECTOR TRABAJO FORZOSO PANDO
GARVIZU ECHAVE LUIS ALEJANDRO


©2017 - Ministerio de Trabajo, Empleo y Previsión Social

 

GALERÍA DE FOTOS       Ver más fotos     

LA FEDERACIÓN DE MINEROS Y LA FEDERACIÓN DE ESTUDIANTES DE SECUNDARIA VISITAN EL MTEPS
MTEPS, 17 de noviembre.- La Federación Sindical de Trabajadores Mineros de Bolivia y la Federación de Estudiantes de Secundaria realizaron el primer encuentro Departamental de estudiabntes de secundaria del sector minero.